| Descrição Completa | Disco de lixa telado, 9" - 225 mm, grão 320, embalagem com 5 peças, VONDER |
|---|---|
| Referência | 1244225320 |
| Conteúdo da embalagem | 5 discos de lixa. |
| Aplicações/dicas de uso | Ideal para lixar paredes de alvenaria, gesso, massa corrida, drywall, madeiras, plástico, metais e aplicações automotivas. Indicado para as Lixadeiras de Parede LPV 600, LPV 925 e LPV 950B VONDER e outras compatíveis com o diâmetro do disco. |
| Destaques/diferenciais (características) | Tecnologia telada (abrasiva com costado aberto), maior poder de lixamento, maior durabilidade e melhor extração de pó. Possui sistema fixa fácil. |
| Unidade | Conjunto |
| Massa aproximada (peso) (kg) | 0,06 kg |
| Garantia - E (CDC) | Garantia legal: 90 dias |
| Diâmetro do disco de lixa | 9" - 225 mm |
| Grão | 320 |
| Tipo de grão abrasivo | Óxido de alumínio |
SKU:
referência:
1244225320
Marca:
Disco de lixa telado 9" - 225 mm grão 320 com 5 peças VONDER
SKU:
referência:
1244225320
Marca:
Disco de lixa telado 9" - 225 mm grão 320 com 5 peças VONDER
De: R$ 0,00Por: R$ 26,99ou X de
Preço a vista: R$ 26,99
Ver opções de parcelamento
Por favor, selecione o modelo desejado
Comprar