| Descrição Completa | Disco de lixa para microrretífica, 30 mm, G 60, EZ411, DREMEL |
|---|---|
| Referência | 2615E411AD |
| Conteúdo da embalagem | 1 Jogo com 5 discos de lixa. |
| Aplicações/dicas de uso | Indicado para alisamento e modelagem de madeira ou remoção de tinta. É excelente para lixar (suavemente) superfícies planas e rebordos de materiais macios. Pode ser utilizado para lixar/alisar materiais como madeira dura, madeira macia, plástico, fibra de vidro, alumínio e também na remoção de ferrugem em determinados tipos de metais, como o aço. Consegue moldar superfícies de borracha. |
| Unidade | Jogo |
| Garantia - E (CDC) | Garantia legal: 90 dias |
| Diâmetro do disco | 30 mm |
| Diâmetro do furo do disco (mm) | 3,2 mm |
| Grão | G 60 |
SKU:
referência:
2615E411AD
Marca: