| Descrição Completa | Disco de lixa sem furo, 127 mm, grão P80, Hookit 236U, HC000635603 3M |
|---|---|
| Referência | HC000635603 |
| Conteúdo da embalagem | 1 Lixa em disco. |
| Aplicações/dicas de uso | Indicada para preparação da superfície. Utilizada para lixamento de metais ou madeiras em branco, ou revestidas com primers. Lixamento de e-coats, seladores, lacas, vernizes e tintas automotivas. Lixamento em superfícies que apresentam oleosidade, umidade e baixa dureza onde o empastamento é problema. Lixamento de plásticos, acrílicos, massas corridas, tintas de parede e outros. |
| Destaques/diferenciais (características) | Com sistema fixa fácil, proporciona troca rápida dos discos. Possui uma característica especial de camada antiempastante, com mineral óxido de alumínio |
| Unidade | Peça |
| Massa aproximada (peso) (kg) | 0,007 kg |
| Garantia - E (CDC) | Garantia legal: 90 dias |
| Modelo | Hookit™ 236U |
| Diâmetro (mm) | 5" - 127,0 mm |
| Grão/grana | P80 |
| Numero de furos | Sem |
| Tipo de grão abrasivo | Óxido de alumínio |
SKU:
referência:
HC000635603
Marca:
Disco de lixa hookit sem furo grão P80 HC000635603 - 3M
SKU:
referência:
HC000635603
Marca:
Disco de lixa hookit sem furo grão P80 HC000635603 - 3M
De: R$ 0,00Por: R$ 4,42ou X de
Preço a vista: R$ 4,42
Ver opções de parcelamento
Por favor, selecione o modelo desejado
Comprar