| Descrição Completa | Flap-disc, disco de desbaste/acabamento, 4.1/2" - 115 mm, cônico, cubitron, grão 60, 3M |
|---|---|
| Referência | HC000651139 |
| Conteúdo da embalagem | 1 Disco de desbaste/acabamento flap-disc. |
| Aplicações/dicas de uso | Disco Flap 3M ideal para aplicações médias como remoção de soldas e preparação de superfícies. |
| Destaques/diferenciais (características) | o disco cubitron construído com o grão 3M PSG para um corte excepcionalmente rápido, ajudando a melhorar a produtividade. Seu dorso de poli-algodão proporciona desgaste controlado e uniforme em aplicações de média pressão. O formato flap se quebra, expondo minerais frescos para fornecer uma taxa de corte consistente durante a vida útil do disco. |
| Unidade | Peça |
| Massa aproximada (peso) (kg) | 0,07 kg |
| Garantia - E (CDC) | Garantia legal: 90 dias |
| Modelo | 967A Cubitron |
| Diâmetro externo do disco de desbaste/acabamento flap-disc | 4.1/2" - 115 mm |
| Diâmetro do furo do disco de desbaste/acabamento flap-disc | 7/8" - 22,23 mm |
| Grão | G 60 |
| Tipo do grão abrasivo | Grão cerâmico |
| Tipo de costado | Costado de fibra de vidro |
| Tipo do perfil do disco de desbaste/acabamento flap-disc | Cônico |
| Rotação máxima (rpm) (/min) | 13.300/min |
| Velocidade periférica (máx.) | 80 m/s |
SKU:
referência:
HC000651139
Marca:
Disco de Lixa Flap Disc 4.1/2" Grão 60 Cubitron 967A Cônico HC000651139 3M
SKU:
referência:
HC000651139
Marca:
Disco de Lixa Flap Disc 4.1/2" Grão 60 Cubitron 967A Cônico HC000651139 3M
De: R$ 0,00Por: R$ 67,99ou X de
Preço a vista: R$ 67,99
Ver opções de parcelamento
Por favor, selecione o modelo desejado
Comprar