| Descrição Completa | Disco de feltro duro 200 x 40 mm, F.RENNER |
|---|---|
| Referência | BRF 200x40MM |
| Conteúdo da embalagem | 1 Disco de feltro. |
| Aplicações/dicas de uso | O disco de polimento é usado em marmorarias para polimento de mármore, granito, arenito, Quartzito, nanoglass, marmoglass, e outros tipos de pedra . O fabricante do disco de feltro é a Renner que está no Mercado de lã a muito tempo fabricando bonés de lã e de outros materiais e fabricando também outras ferramentas para indústria, além de polimentos. |
| Destaques/diferenciais (características) | O feltro pode ser cortado, torneado e lixado nas mais diversas formas. |
| Unidade | Peça |
| Massa aproximada (peso) (kg) | 0,75 kg |
| Garantia - E (CDC) | Garantia legal: 90 dias |
| Modelo | Duro |
| Material (tipo/composição) | Lã natural de ovelha |
| Diâmetro do disco (pol/mm) | 200 mm |
| Espessura do disco (pol/mm) | 40 mm |
| Cor | Branco |