| Descrição Completa | Disco de desbaste 180,0 mm x 6,0 mm x 22,23 mm, Standard metal, BOSCH |
|---|---|
| Referência | 2608603183 |
| Conteúdo da embalagem | 1 Disco de desbaste. |
| Aplicações/dicas de uso | Indicado para desbastar metais ferrosos e não ferrosos. |
| Destaques/diferenciais (características) | Possui ótimo desempenho em desbaste em metal. Produzido com grãos abrasivos de óxido de alumínio de alta qualidade que dão rendimento e velocidade em suas aplicações, além das telas de fibra de vidro feitas com precisão e simetria que trazem alta estabilidade para o disco. |
| Unidade | Peça |
| Massa aproximada (peso) (kg) | 0,352 kg |
| Garantia - E (CDC) | Garantia legal: 90 dias |
| Modelo | STANDARD |
| Diâmetro externo do disco de desbaste | 180 mm - 7" |
| Diâmetro do furo (pol/mm) | 22,2 |
| Espessura | 6 mm |
| Grão | G 24 |
| Número de telas do disco | 3 |
| Rotação máxima do disco - rpm (/min) | 8.500/min |
| Segue norma(s) (nome/sigla) | EN 12413 |
SKU:
referência:
2608603183
Marca:
SKU:
referência:
2608603183
Marca:
De: R$ 0,00Por: R$ 14,19ou X de
Preço a vista: R$ 14,19
Ver opções de parcelamento
Por favor, selecione o modelo desejado
Comprar