| Descrição Completa | Disco de desbaste 114,5 mm x 6,4 mm x 22,23 mm, 08B460, WALTER |
|---|---|
| Referência | 08-B 460 |
| Conteúdo da embalagem | 1 Disco de desbaste. |
| Aplicações/dicas de uso | Indicado para desbastes em metais ferrosos com esmerilhadeiras angulares. |
| Destaques/diferenciais (características) | Alto rendimento, excelente taxa de remoção, segurança e conforto ao operador. |
| Unidade | Peça |
| Massa aproximada (peso) (kg) | 0,174 kg |
| Garantia - E (CDC) | Garantia legal: 90 dias |
| Modelo | 08B |
| Diâmetro externo do disco de desbaste | 114,5 mm - 4.1/2" |
| Diâmetro do furo (pol/mm) | 7/8" |
| Espessura | 1/4" |
| Grão | G 30 |
| Número de telas do disco | 3 |
| Rotação máxima do disco (rpm) (/min) | 13.300/min |
| Segue norma(s) (nome/sigla) | EN 12413 |
SKU:
referência:
08-B 460
Marca:
Disco de Desbaste A-30 114x6,4x22mm para Aço Alto Rendimento - Walter
SKU:
referência:
08-B 460
Marca:
Disco de Desbaste A-30 114x6,4x22mm para Aço Alto Rendimento - Walter
De: R$ 0,00Por: R$ 26,99ou X de
Preço a vista: R$ 26,99
Ver opções de parcelamento
Por favor, selecione o modelo desejado
Comprar