| Descrição Completa | Disco de corte para metal/inox, 180,0 x 1,6 x 22,23, ST55054G, SATA |
|---|---|
| Referência | ST55054G |
| Conteúdo da embalagem | 1 Disco de corte. |
| Aplicações/dicas de uso | Indicado para cortar metal ou inox |
| Destaques/diferenciais (características) | Alta performance, perfeito para manutenções e reparos industriais em: chapas, tubos e eixos em aço carbono e inoxidável. Sua alta eficiência de corte proporciona estabilidade, conforto e segurança na operação. |
| Unidade | Peça |
| Massa aproximada (peso) (kg) | 0,09 kg |
| Garantia - E (CDC) | Garantia legal: 90 dias |
| Modelo | ST55054G |
| Diâmetro do disco de corte | 180 mm |
| Espessura | 1,6 mm |
| Tipo de disco | Tipo 41 |
| Diâmetro do furo (pol/mm) | 22,23 mm |
| Rotação máxima do disco - rpm (/min) | 8.500/miin |
SKU:
referência:
ST55054G
Marca:
SKU:
referência:
ST55054G
Marca:
De: R$ 0,00Por: R$ 5,46ou X de
Preço a vista: R$ 5,46
Ver opções de parcelamento
Por favor, selecione o modelo desejado
Comprar