| Descrição Completa | Disco de corte 230 mm x 3,0 mm x 22,23 mm 2608603168, BOSCH |
|---|---|
| Referência | 2 608 603 168 |
| Conteúdo da embalagem | 1 Disco de corte. |
| Aplicações/dicas de uso | Indicado para cortes em aço inox, metais ferrosos e não ferrosos. |
| Destaques/diferenciais (características) | Fabricado com grãos abrasivos de alta qualidade, que proporcionam longa durabilidade, e telas de fibra de vidro precisas e simétricas, que trazem grande estabilidade para o disco e máxima segurança na aplicação. Possui alto padrão de qualidade, em conformidade com as normas internacionais (EN 12413) e certificações de qualidade como ABNT (Brasil) e OSA (Europa). |
| Unidade | Peça |
| Massa aproximada (peso) (kg) | 0.28 kg |
| Garantia - E (CDC) | Garantia legal: 90 dias + Garantia contratual: 3 meses |
| Modelo | Standard |
| Diâmetro do disco de corte | 230 mm |
| Espessura | 3,0 mm (+/-1/8") |
| Tipo de disco | Tipo 41 |
| Diâmetro do furo (pol/mm) | 22,23 mm (7/8") |
| Grão | G 30 |
| Número de telas do disco | 2 |
| Rotação máxima do disco - rpm (/min) | 6.650/min |
| Segue norma(s) (nome/sigla) | EN 12413 |
SKU:
referência:
2 608 603 168
Marca:
Disco de corte para aço 230 x 3,0 x 22,2 mm 2 telas 2608603168 - BOSCH
SKU:
referência:
2 608 603 168
Marca:
Disco de corte para aço 230 x 3,0 x 22,2 mm 2 telas 2608603168 - BOSCH
De: R$ 0,00Por: R$ 13,06ou X de
Preço a vista: R$ 13,06
Ver opções de parcelamento
Por favor, selecione o modelo desejado
Comprar