| Descrição Completa | Disco de corte para aço, 115 mm x 1,0 mm x 22,23 mm, Standard, BOSCH |
|---|---|
| Referência | 2608619383 |
| Conteúdo da embalagem | 1 Disco de corte para metal. |
| Aplicações/dicas de uso | Indicado para corte de metais ferrosos e não ferrosos, ferro fundido. Utilize este disco para cortar metal. É compatível com esmerilhadeiras angulares. |
| Destaques/diferenciais (características) | O disco de corte Standard for Metal corta metal com bons resultados. O seu disco de óxido de alumínio foi elaborado para utilização geral com metal. Os discos de corte da Bosch cumprem os requisitos máximos de segurança, como a EN 12413. |
| Unidade | Peça |
| Massa aproximada (peso) (kg) | 0,027 kg |
| Garantia - E (CDC) | Garantia legal: 90 dias |
| Modelo | Standard |
| Diâmetro do disco de corte | 115 mm |
| Espessura | 1,0 mm |
| Tipo de disco | Tipo 41 |
| Diâmetro do furo (pol/mm) | 22,23 mm |
| Grão | G 60 |
| Número de telas do disco | 2 |
| Segue norma(s) (nome/sigla) | EN 12413 |
SKU:
referência:
2608619383
Marca:
Disco de Corte para Aço 115 mm x 1,0 mm x 22,23 mm Standard - BOSCH
SKU:
referência:
2608619383
Marca:
Disco de Corte para Aço 115 mm x 1,0 mm x 22,23 mm Standard - BOSCH
De: R$ 0,00Por: R$ 2,42ou X de
Preço a vista: R$ 2,42
Ver opções de parcelamento
Por favor, selecione o modelo desejado
Comprar