| Descrição Completa | Disco de corte fino 76,2 mm x 1,6 mm x 9,5 mm, DW8711P3, DEWALT |
|---|---|
| Referência | DW8711P3 |
| Conteúdo da embalagem | 3 Disco de corte. |
| Aplicações/dicas de uso | Indicado para corte de diferentes materiais, incluindo barras de carbono e aço inoxidável, canos, chapas e tubos. |
| Destaques/diferenciais (características) | Design de roda fina e grão de óxido de alumínio reforçado para desempenho duradouro. Construído com 2 folhas de fibra de vidro para resistência da roda e prevenção de quebra. |
| Unidade | Peça |
| Massa aproximada (peso) (kg) | 0,07 kg |
| Garantia - E (CDC) | Garantia legal: 90 dias |
| Modelo | DW8711P3 |
| Diâmetro do disco de corte | 76,2 mm (3") |
| Espessura | 1,6 mm |
| Tipo de disco | Tipo 41 |
| Diâmetro do furo (pol/mm) | 9,5 mm |
| Grão | A60T |
| Número de telas do disco | 2 |
| Rotação máxima do disco - rpm (/min) | 24.400/min |
SKU:
referência:
DW8711P3
Marca: