| Descrição Completa | Disco de Corte Diamantado para Metais 180 mm x 1,5 mm x 22,23mm , Metalmax, Irwin |
|---|---|
| Referência | 1998846 |
| Conteúdo da embalagem | 1 Disco de corte. |
| Aplicações/dicas de uso | Para corte de aço, aço inoxidável, ferro fundido, vergalhões, chapa metálica e metais não ferrosos. |
| Destaques/diferenciais (características) | Vida útil 30x mais em comparação com um disco comum. Maior Segurança, o corpo do disco MetalMax é feito de aço sólido que reduz o risco de quebra. |
| Unidade | Peça |
| Massa aproximada (peso) (kg) | 0.288 kg |
| Garantia - E (CDC) | Garantia legal: 90 dias |
| Modelo | METALMAX |
| Diâmetro do disco de corte | 180 mm |
| Espessura | 1,5 mm |
| Tipo de disco | Tipo 41 |
| Diâmetro do furo (pol/mm) | 22,23 mm (7/8") |
| Rotação máxima do disco - rpm (/min) | 8.400/min |
SKU:
referência:
1998846
Marca:
SKU:
referência:
1998846
Marca:
De: R$ 0,00Por: R$ 139,99ou X de
Preço a vista: R$ 139,99
Ver opções de parcelamento
Por favor, selecione o modelo desejado
Comprar