| Descrição Completa | Disco diamantado 350 mm, segmentado, para asfalto e concreto, Pro Combo, NORTON |
|---|---|
| Referência | 70184602123 |
| Conteúdo da embalagem | 1 Disco de corte diamantado. |
| Aplicações/dicas de uso | Indicado para operações que necessitam maior rendimento, é ideal para corte de concreto e asfalto, asfalto sobre concreto, concreto verde, concreto curado, concreto reforçado, refratários duros e abrasivos. |
| Destaques/diferenciais (características) | Sua versatilidade economiza tempo para o operador, que não precisar trocar de disco para o corte dos dois materiais. |
| Unidade | Peça |
| Massa aproximada (peso) (kg) | 2,36 kg |
| Garantia - E (CDC) | Garantia legal: 90 dias |
| Modelo | Pro Combo |
| Perfil do corte | Segmentado |
| Tipo de corte do disco de corte diamantado | Seco ou refrigerado |
| Altura do segmento diamantado | 14,5 mm |
| Diâmetro externo do disco de corte diamantado | 350 mm |
| Diâmetro do furo do disco de corte diamantado | 25,4 mm |
| Rotação máxima - rpm (/min) | 4.300/min |
| Segue norma | EN 13236 |
SKU:
referência:
70184602123
Marca:
Disco de corte diamantado 350 mm x 25,4 mm Pro Combo - NORTON
SKU:
referência:
70184602123
Marca:
Disco de corte diamantado 350 mm x 25,4 mm Pro Combo - NORTON
De: R$ 0,00Por: R$ 379,99ou X de
Preço a vista: R$ 379,99
Ver opções de parcelamento
Opções de Parcelamento:
- 1X de R$ 379,99
- 2X de R$ 195,68 com juros
- 3X de R$ 131,73 com juros
- 4X de R$ 99,77 com juros
- 5X de R$ 80,59 com juros
- 6X de R$ 67,81 com juros
- 7X de R$ 58,69 com juros
- 8X de R$ 51,85 com juros
Por favor, selecione o modelo desejado
Comprar