| Descrição Completa | Disco de corte diamantado, 230 mm, turbo, VONDER |
|---|---|
| Referência | 1268900230 |
| Conteúdo da embalagem | 1 Disco de corte diamantado. |
| Aplicações/dicas de uso | Especialmente indicado para cortar porcelanatos e cerâmicas duras. Utilizado em cortadores de cerâmicas e porcelanatos compatíveis com o diâmetro e furo do disco. Velocidade periférica máxima: 80 m/s. |
| Destaques/diferenciais (características) | Proporciona alta performance e ótimo acabamento. |
| Unidade | Peça |
| Massa aproximada (peso) (kg) | 0,720 kg |
| Garantia - E (CDC) | Garantia legal: 90 dias |
| Modelo | Turbo |
| Perfil do corte | Turbo |
| Tipo de corte do disco de corte diamantado | Refrigerado |
| Diâmetro externo do disco de corte diamantado | 230 mm |
| Diâmetro do furo do disco de corte diamantado | 25,4 mm |
| Altura do segmento diamantado | 10,6 mm |
| Espessura do segmento diamantado | 2,3 mm |
| Rotação máxima - rpm (/min) | 6.650/min |
| Segue norma | ABNT NBR 15545 |
SKU:
referência:
1268900230
Marca:
Disco de Corte Diamantado 230mm x 25,4mm Turbo - VONDER
SKU:
referência:
1268900230
Marca:
Disco de Corte Diamantado 230mm x 25,4mm Turbo - VONDER
De: R$ 0,00Por: R$ 369,99ou X de
Preço a vista: R$ 369,99
Ver opções de parcelamento
Opções de Parcelamento:
- 1X de R$ 369,99
- 2X de R$ 190,53 com juros
- 3X de R$ 128,27 com juros
- 4X de R$ 97,14 com juros
- 5X de R$ 78,47 com juros
- 6X de R$ 66,03 com juros
- 7X de R$ 57,14 com juros
- 8X de R$ 50,48 com juros
Por favor, selecione o modelo desejado
Comprar