| Descrição Completa | Disco de corte diamantado, 115 mm, 62.797 CORTAG |
|---|---|
| Referência | 62.797 |
| Conteúdo da embalagem | 1 Disco de corte. |
| Aplicações/dicas de uso | Indicado para corte de vidros não temperados de até 6 mm de espessura, porcelanatos e cerâmicas. Utilizado em esmerilhadeira. |
| Destaques/diferenciais (características) | Possui perfil contínuo. |
| Unidade | Peça |
| Massa aproximada (peso) (kg) | 0,11 kg |
| Garantia - E (CDC) | Garantia legal: 90 dias |
| Modelo | 62797 |
| Perfil do corte | Corte reto, 45º e 90º |
| Tipo de corte do disco de corte diamantado | Refrigerado |
| Diâmetro externo do disco de corte diamantado | 115 mm |
| Diâmetro do furo do disco de corte diamantado | 22,2 mm |
| Altura do segmento diamantado | 30 mm |
| Espessura do segmento diamantado | 1,4 mm |
| Rotação máxima - rpm (/min) | 13.300/min |
SKU:
referência:
62.797
Marca:
Disco de corte diamantado 115 mm 62.797 CORTAG
SKU:
referência:
62.797
Marca:
Disco de corte diamantado 115 mm 62.797 CORTAG
De: R$ 0,00Por: R$ 47,99ou X de
Preço a vista: R$ 47,99
Ver opções de parcelamento
Por favor, selecione o modelo desejado
Comprar