| Descrição Completa | Disco de corte, 115 mm x 3,0 mm x 22,23 mm, AR332 NORTON |
|---|---|
| Referência | 66252842955 |
| Conteúdo da embalagem | 1 Disco de corte. |
| Aplicações/dicas de uso | Indicado exclusivo para corte de peças em aço inox. Ideal para montagens e manutenção industrial, manutenção pesada e indústrias em geral. |
| Destaques/diferenciais (características) | Discos de Corte para Aços da linha Super são indicados para cortes precisos e rápidos de chapas e perfis nas montagens e manutenção industrial, manutenção pesada e diversas indústrias. |
| Unidade | Peça |
| Massa aproximada (peso) (kg) | 0.065 kg |
| Garantia - E (CDC) | Garantia legal: 90 dias |
| Modelo | AR332 |
| Diâmetro do disco de corte | 115 mm |
| Espessura | 3,0 mm (+/-1/8") |
| Tipo de disco | Tipo 41 |
| Diâmetro do furo (pol/mm) | 22,23 mm (7/8") |
| Grão | G 30 |
| Número de telas do disco | 2 |
| Rotação máxima do disco - rpm (/min) | 13.370/min |
| Segue norma(s) (nome/sigla) | ABNT NBR 15230, ABNT NBR 16245 e EN 12413 |
SKU:
referência:
66252842955
Marca:
Disco de corte 115 mm x 3,0 mm x 22,23 mm 2 Telas AR-332 para Inox NORTON
SKU:
referência:
66252842955
Marca:
Disco de corte 115 mm x 3,0 mm x 22,23 mm 2 Telas AR-332 para Inox NORTON
De: R$ 0,00Por: R$ 10,56ou X de
Preço a vista: R$ 10,56
Ver opções de parcelamento
Por favor, selecione o modelo desejado
Comprar