| Descrição Completa | Disco de corte, 76,2 mm x 9,5 mm, Multicorte, DW8530, DEWALT |
|---|---|
| Referência | DW8530 |
| Conteúdo da embalagem | 1 Disco multicorte. |
| Aplicações/dicas de uso | Indicado para cortar metal, drywall, fibrocimento, placa de cimento plásticos, PVC, fibra de vidro. Não utilizar em serra mármore. |
| Destaques/diferenciais (características) | Construção de alta resistência projetada para maior vida útil do disco. Mantém uma profundidade de corte consistente durante a vida útil da lâmina, proporcionando precisão e alcance. |
| Unidade | Peça |
| Massa aproximada (peso) (kg) | 0,07 kg |
| Garantia - E (CDC) | Garantia legal: 90 dias |
| Modelo | DW8530 |
| Principais aplicações | Drywall, plástico, metal, fibrocimento e fibra de vidro |
| Diâmetro do disco multiuso | 3" - 76,2 mm |
| Diâmetro do furo do disco multiuso | 3/8" - 9,5 mm |
| Rotação máxima - rpm (/min) | 20.300/min |
SKU:
referência:
DW8530
Marca:
Disco de corte 76,2 mm x 9,5 mm multicorte DW8530 - DEWALT
SKU:
referência:
DW8530
Marca:
Disco de corte 76,2 mm x 9,5 mm multicorte DW8530 - DEWALT
De: R$ 0,00Por: R$ 77,99ou X de
Preço a vista: R$ 77,99
Ver opções de parcelamento
Por favor, selecione o modelo desejado
Comprar