| Descrição Completa | Disco abrasivo 4.1/2", furo de 7/8" (22,23 mm), VONDER |
|---|---|
| Referência | 3599115000 |
| Conteúdo da embalagem | 1 Disco abrasivo. |
| Aplicações/dicas de uso | Utilizado com esmerilhadeira angular, indicado para remoção de pinturas sem que haja remoção de material na chapa de aço. Sua flexibilidade garante a remoção por completo. Principal aplicação em oficinas de repinturas. |
| Destaques/diferenciais (características) | Prático e de fácil utilização. Proporciona um trabalho uniforme. |
| Unidade | Peça |
| Massa aproximada (peso) (kg) | 0,071 kg |
| Garantia - E (CDC) | Garantia legal: 90 dias |
| Diâmetro do disco (pol/mm) | 4.1/2" - 115 mm |
| Espessura do disco (pol/mm) | 13 mm |
| Diâmetro do furo (pol/mm) | 7/8" - 22,23 mm |
| Material do disco | Carbeto de silício |
| Rotação máxima do disco - rpm (/min) | 13.300/min |
SKU:
referência:
3599115000
Marca:
Disco abrasivo 4.1/2" furo de 7/8" (22,23 mm) - VONDER
SKU:
referência:
3599115000
Marca:
Disco abrasivo 4.1/2" furo de 7/8" (22,23 mm) - VONDER
De: R$ 0,00Por: R$ 28,99ou X de
Preço a vista: R$ 28,99
Ver opções de parcelamento
Por favor, selecione o modelo desejado
Comprar