| Descrição Completa | Diluente sem Toluol, 900 ml, Reducola CASCOLA |
|---|---|
| Referência | 1406722-REDUCOLA |
| Conteúdo da embalagem | 1 Diluente. |
| Aplicações/dicas de uso | Indicado para diluição de adesivo de contato. |
| Destaques/diferenciais (características) | Não contém toluol - solvente que pode causar dependência química, alto poder diluente, rápida evaporação. |
| Unidade | Peça |
| Massa aproximada (peso) (kg) | 0,833 kg |
| Garantia - E (CDC) | Garantia legal: 90 dias |
| Aspecto/aparência | Líquido incolor |
| Conteúdo | 900 ml |
| Cor do diluente | Incolor |
| Inflamável (sim/não) | Sim |
| Modelo | Reducola |
| Observação | Sem toluol |
| Tipo químico | Solvente orgânico |
SKU:
referência:
1406722-REDUCOLA
Marca:
Diluente Reducola sem toluol 900 ml - CASCOLA
SKU:
referência:
1406722-REDUCOLA
Marca:
Diluente Reducola sem toluol 900 ml - CASCOLA
De: R$ 0,00Por: R$ 44,99ou X de
Preço a vista: R$ 44,99
Ver opções de parcelamento
Por favor, selecione o modelo desejado
Comprar