| Descrição Completa | Detector de materiais para madeira, metais, plástico e fios, D-TECT 150, 0601010005, BOSCH |
|---|
| Referência | 601010005 |
|---|
| Conteúdo da embalagem | 1 Bolsa contendo: 1 detector, 4 pilhas de 1,5 V LR6 (AA). |
|---|
| Aplicações/dicas de uso | A sensórica de radar Ultra-Wideband permite uma detecção com precisão milimétrica de metais ferrosos/não-ferrosos, cabos energizados, estruturas de madeira e mesmo tubos de plástico. |
|---|
| Destaques/diferenciais (características) | Objetos detectáveis: metais magnéticos (ferro), metais não magnéticos (cobre), condutores elétricos, condutores não energizados, Tubos de plástico vazios, subestruturas em madeira, tubos de plástico cheios de água. |
|---|
| Unidade | Peça |
|---|
| Massa aproximada (peso) (kg) | 1,1 kg |
|---|
| Garantia - E (CDC) | Garantia legal: 90 dias + Garantia contratual: 9 meses |
|---|
| Modelo | D-TECT 150 |
|---|
| Profundidade máxima de detecção de cabos de cobre (energia) | 60,0 mm |
|---|
| Profundidade máxima de detecção de metais não ferrosos (tubos de cobre) | 120,0 mm |
|---|
| Profundidade máxima de detecção de metais ferrosos | 120,0 mm |
|---|
| Temperatura do ambiente de trabalho | –10 °C a +50 °C |
|---|
| Alimentação | Pilhas (AA) |
|---|