| Descrição Completa | Desentupidor manual, tipo alta pressão, VONDER |
|---|---|
| Referência | 3599049000 |
| Conteúdo da embalagem | 1 Desentupidor manual. Acompanha: 1 suporte 90°, 3 adaptadores (Ø 60 mm, Ø 75 mm e Ø 110 mm) e uma bomba manual. |
| Aplicações/dicas de uso | Indicado para desentupir pias, ralos e vasos sanitários. Funciona através do sistema de alta pressão que remove de maneira rápida e fácil os bloqueios. |
| Destaques/diferenciais (características) | O desentupidor de alta pressão é compacto, versátil e de fácil utilização. Ele cria uma onda de pressão de ar que atinge a obstrução imediatamente. Conta com um punho ergonômico e válvula de segurança para liberação de pressão, que atua em caso de excesso de pressão para proteção do equipamento. |
| Unidade | Peça |
| Massa aproximada (peso) (kg) | 1,0 kg |
| Garantia - E (CDC) | Garantia legal: 90 dias |
| Tipo do desentupidor | Pressão |
| Material do desentupidor | PVC e plástico |
| Comprimento total do desentupidor | 500 mm |
| Diâmetro da ventosa (mm) | Com os adaptadores: Ø 60 mm, Ø 75 mm e Ø 110 mm |
SKU:
referência:
3599049000
Marca:
Desentupidor manual tipo alta pressão VONDER
SKU:
referência:
3599049000
Marca:
Desentupidor manual tipo alta pressão VONDER
De: R$ 0,00Por: R$ 139,99ou X de
Preço a vista: R$ 139,99
Ver opções de parcelamento
Por favor, selecione o modelo desejado
Comprar