| Descrição Completa | Desengraxante citrus 300 ml, 3M |
|---|---|
| Referência | HB004744270-3M |
| Conteúdo da embalagem | 1 Spray 300 ml. |
| Aplicações/dicas de uso | Para remover muitos tipos de adesivos não curados, graxa, fuligem, resíduos de fitas adesivas, de asfalto, piche, entre outros. |
| Destaques/diferenciais (características) | É um limpador à base de óleo cítrico, não à base de solventes clorados ou destilados de petróleo. Este limpador aerossol altamente eficaz pode ser usado para limpar e desengordurar peças metálicas, motores, ferramentas, impressoras, concreto ou quase qualquer superfície suja ou oleosa. É um excelente complemento para toda lista de suprimentos de limpeza pesada. Este forte desengraxante limpa suavemente, deixando um agradável aroma cítrico. Pode ser removido com apenas uma toalha. |
| Unidade | Lata |
| Massa aproximada (peso) (kg) | 0,329 kg |
| Garantia - E (CDC) | Garantia legal: 90 dias |
| Aspecto/aparência | Líquido incolor |
| Conteúdo | 300 ml |
| Embalagem | Tubo aerosol |
| Modelo | Citrus limpante |
| Odor | Cítrico |
| Ponto de fulgor | 52°C |
| Precaução | Produto inflamável sob pressão |
| Tipo químico | Hidrocarboneto, óleo cítrico |
SKU:
referência:
HB004744270-3M
Marca:
Desengraxante citrus 300 ml HB004744270 - 3M
SKU:
referência:
HB004744270-3M
Marca:
Desengraxante citrus 300 ml HB004744270 - 3M
De: R$ 0,00Por: R$ 70,99ou X de
Preço a vista: R$ 70,99
Ver opções de parcelamento
Por favor, selecione o modelo desejado
Comprar