| Descrição Completa | Clips para cabo de aço 5/16" - 7,94 mm, pesado, encartelado, VONDER PLUS |
|---|---|
| Referência | 3560005516 |
| Conteúdo da embalagem | 5 Clips para cabo de aço. |
| Aplicações/dicas de uso | Indicado para prensar/amarrar cabos de aço. A medida dos clips/grampos deve ser compatível com o diâmetro do cabo. Uso industrial. |
| Destaques/diferenciais (características) | Material fabricado e testado conforme a norma FS FF-C-450D tipo 1, classe 1, com corpo galvanizado a fogo, proporcionando melhor resistência à oxidação/corrosão. |
| Garantia - E (CDC) | Garantia legal: 90 dias |
| Capacidade do clips | 5/16" - 7,94 mm |
| Acabamento | Galvanizado a fogo |
| Material do corpo | Aço carbono |
| Material do pino | Aço carbono |
| Medida A (mm) | 22,0 mm |
| Medida B (mm) | 33,0 mm |
| Medida C (mm) | 19,0 mm |
| Medida D (mm) | 10,0 mm |
| Medida E (mm) | 19,0 mm |
| Medida F (mm) | 42,0 mm |
| Medida G (mm) | 35,0 mm |
| Norma de referência do clips | FS FF-C-450D tipo 1, classe 1 |
SKU:
referência:
3560005516
Marca:
Clips para cabo de aço 5/16" - 7,94 mm pesado encartelado - VONDER PLUS
SKU:
referência:
3560005516
Marca:
Clips para cabo de aço 5/16" - 7,94 mm pesado encartelado - VONDER PLUS
De: R$ 0,00Por: R$ 37,99ou X de
Preço a vista: R$ 37,99
Ver opções de parcelamento
Por favor, selecione o modelo desejado
Comprar