| Descrição Completa | Clip porta-luvas, VONDER |
|---|---|
| Referência | 3599018025 |
| Conteúdo da embalagem | 1 Clip. |
| Aplicações/dicas de uso | Indicado para fixação de luvas na calça de trabalho do usuário, oferecendo maior praticidade e mãos livres para realizar as atividades. |
| Destaques/diferenciais (características) | Produto leve, prático e resistente. |
| Unidade | Peça |
| Massa aproximada (peso) (kg) | 0,017 kg |
| Garantia - E (CDC) | Garantia legal: 90 dias |
| Material (tipo/composição) | Poliacetal (POM) |
| Capacidade de abertura | Clip menor: 18 mm; Clip maior: 25 mm |
| Capacidade de carga (kgf) | 6,5 kgf |
| Carga de ruptura (kgf) | 8,5 kgf |
| Dimensões | 130 mm x 34 mm x 18 mm |
| Cor | Amarelo |
SKU:
referência:
3599018025
Marca:
Clip porta-luvas - VONDER
SKU:
referência:
3599018025
Marca:
Clip porta-luvas - VONDER
De: R$ 0,00Por: R$ 14,88ou X de
Preço a vista: R$ 14,88
Ver opções de parcelamento
Por favor, selecione o modelo desejado
Comprar