| Descrição Completa | Cinta para elevação de cargas 7:1, 6,0 m, 10,0 tf, laranja, CE 1060, VONDER |
|---|---|
| Referência | 8014300610 |
| Conteúdo da embalagem | 1 Cinta. |
| Aplicações/dicas de uso | Indicada para elevação e movimentação de cargas. Nunca utilizar para transporte e elevação de pessoas ou animais. |
| Destaques/diferenciais (características) | Possui excelente resistência, flexibilidade e facilidade no manuseio, reduzindo o esforço durante a operação, além de oferecer menor risco ou danos na movimentação de cargas. Cinta plana de elevação de carga com olhais reforçados. |
| Certificados | o Certificado da Qualidade |
| Unidade | Peça |
| Massa aproximada (peso) (kg) | 12,18 kg |
| Garantia - E (CDC) | Garantia legal: 90 dias |
| Carga de trabalho posição vertical/direta (tf) | 10,0 tf |
| Carga de trabalho posição forca/laço (tf) | 8,0 tf |
| Carga de trabalho posição cesto/paralela (tf) | 20,0 tf |
| Carga de trabalho posição cesto/angular até 45º (tf) | 14,0 tf |
| Carga de trabalho posição cesto/angular 46° até 60º (tf) | 10,0 tf |
| Material da cinta | Poliéster |
| Cor | Laranja |
| Largura da cinta (mm) | 300 mm |
| Comprimento total da cinta (m) | 6,0 m |
| Fator de segurança | 7:1 |
| Segue norma(s) (nome/sigla) | ABNT NBR 15637-1 |
SKU:
referência:
8014300610
Marca:
Cinta Poliéster Sling 6,0m 10,0t 7:1 CE 1060 Laranja - VONDER
SKU:
referência:
8014300610
Marca:
Cinta Poliéster Sling 6,0m 10,0t 7:1 CE 1060 Laranja - VONDER
De: R$ 0,00Por: R$ 1.009,99ou X de
Preço a vista: R$ 1.009,99
Ver opções de parcelamento
Opções de Parcelamento:
- 1X de R$ 1.009,99
- 2X de R$ 520,11 com juros
- 3X de R$ 350,15 com juros
- 4X de R$ 265,18 com juros
- 5X de R$ 214,21 com juros
- 6X de R$ 180,24 com juros
- 7X de R$ 155,99 com juros
- 8X de R$ 137,81 com juros
- 9X de R$ 123,68 com juros
- 10X de R$ 112,37 com juros
- 11X de R$ 103,14 com juros
- 12X de R$ 95,44 com juros
Por favor, selecione o modelo desejado
Comprar