| Descrição Completa | Cinta para elevação de cargas 7:1, 4,0 m, 5,0 tf, 22150Z, LEVTEC |
|---|---|
| Referência | 22150Z-4,0M |
| Conteúdo da embalagem | 1 Cinta. |
| Aplicações/dicas de uso | Indicada para elevação e movimentação de cargas. Nunca utilizar para transporte e elevação de pessoas ou animais. |
| Destaques/diferenciais (características) | Possui trama diferenciada para porporcionar menor desgaste por abrasão. Leve, compacta e flexível. |
| Unidade | Peça |
| Massa aproximada (peso) (kg) | 6,21 kg |
| Garantia - E (CDC) | Garantia legal: 90 dias |
| Carga de trabalho posição vertical/direta (tf) | 5,0 tf |
| Carga de trabalho posição forca/laço (tf) | 4,0 tf |
| Carga de trabalho posição cesto/paralela (tf) | 10,0 tf |
| Carga de trabalho posição cesto/angular até 45º (tf) | 7,0 tf |
| Carga de trabalho posição cesto/angular 46° até 60º (tf) | 5,0 tf |
| Material da cinta | Poliéster |
| Cor | Vermelha |
| Largura da cinta (mm) | 150 mm |
| Comprimento total da cinta (m) | 4,0 m |
| Fator de segurança | 7:1 |
| Segue norma(s) (nome/sigla) | ABNT NBR 15637-1 |
SKU:
referência:
22150Z-4,0M
Marca:
Cinta Poliéster Sling 4,0M 5,0T Vertical FS 7:1 Vermelho - Levtec
SKU:
referência:
22150Z-4,0M
Marca:
Cinta Poliéster Sling 4,0M 5,0T Vertical FS 7:1 Vermelho - Levtec
De: R$ 0,00Por: R$ 769,99ou X de
Preço a vista: R$ 769,99
Ver opções de parcelamento
Opções de Parcelamento:
- 1X de R$ 769,99
- 2X de R$ 396,52 com juros
- 3X de R$ 266,94 com juros
- 4X de R$ 202,16 com juros
- 5X de R$ 163,31 com juros
- 6X de R$ 137,41 com juros
- 7X de R$ 118,92 com juros
- 8X de R$ 105,06 com juros
- 9X de R$ 94,29 com juros
- 10X de R$ 85,67 com juros
- 11X de R$ 78,63 com juros
- 12X de R$ 72,76 com juros
Por favor, selecione o modelo desejado
Comprar