| Descrição Completa | Cinta de lixa 15,0 mm x 454,0 mm, G 180, embalagem com 5 peças, VONDER |
|---|---|
| Referência | 1237454180 |
| Conteúdo da embalagem | 5 Cintas de lixa. |
| Aplicações/dicas de uso | Indicada para reposição nas lixadeiras de cinta a bateria VONDER e DWT, modelos: ILCV 1812 e ILCD 1812 e para lixadeiras de cinta compatíveis com as dimensões da cinta de lixa. |
| Destaques/diferenciais (características) | Possui costado de pano que proporciona maior resistência. |
| Unidade | Conjunto |
| Massa aproximada (peso) (kg) | 0.1 kg |
| Garantia - E (CDC) | Garantia legal: 90 dias |
| Largura da cinta de lixa | 15 mm |
| Comprimento da cinta de lixa | 454 mm |
| Grão/grana | G 180 |
| Tipo de grão | Carbeto de silício |
| Tipo de costado | Costado de pano |
SKU:
referência:
1237454180
Marca:
Cinta de Lixa 15mm x 454mm G 180 Embalagem com 5 Peças - VONDER
SKU:
referência:
1237454180
Marca:
Cinta de Lixa 15mm x 454mm G 180 Embalagem com 5 Peças - VONDER
De: R$ 0,00Por: R$ 24,99ou X de
Preço a vista: R$ 24,99
Ver opções de parcelamento
Por favor, selecione o modelo desejado
Comprar