| Descrição Completa | Cilindro hidráulico simples ação, com haste vazada, 60T, curso 76 mm, RCH 603 ENERPAC |
|---|---|
| Referência | RCH-603. |
| Conteúdo da embalagem | 1 Cilindro hidráulico. |
| Aplicações/dicas de uso | Utilizado para movimentar peças e equipamentos. Necessita de bomba hidráulica para o seu acionamento. Verificar a quantidade de óleo utilizada pelo cilindro para o correto dimensionamento da bomba hidráulica. |
| Destaques/diferenciais (características) | Projeto de haste vazada permite ambos os esforços, empurrar e puxar. Possui simples ação com retorno por mola, acabamento com esmalte cozido para maior resistência à corrosão, roscas no colarinho para facilitar a fixação, redução FZ 1630 e engate rápido AR 630. |
| Unidade | Peça |
| Massa aproximada (peso) (kg) | 31,32 kg |
| Garantia - E (CDC) | Garantia legal: 90 dias + Garantia contratual: 3 meses |
| Capacidade (tf) | 60,00 (tf) |
| Curso (mm) | 76,00 mm |
| Capacidade de óleo (cm³) | 626,00 cm³ |
| Altura fechado (mm) | 247,00 mm |
| Diâmetro da haste | 91,90 mm |
| Diâmetro externo do cilindro (mm) | 124,00 mm |
SKU:
referência:
RCH-603.
Marca:
Cilindro Hidráulico Simples Ação Haste Vazada 60tf curso 76mm RCH603 ENERPAC
SKU:
referência:
RCH-603.
Marca:
Cilindro Hidráulico Simples Ação Haste Vazada 60tf curso 76mm RCH603 ENERPAC
De: R$ 0,00Por: R$ 18.449,99ou X de
Preço a vista: R$ 18.449,99
Ver opções de parcelamento
Opções de Parcelamento:
- 1X de R$ 18.449,99
- 2X de R$ 9.501,26 com juros
- 3X de R$ 6.396,37 com juros
- 4X de R$ 4.844,22 com juros
- 5X de R$ 3.913,18 com juros
- 6X de R$ 3.292,68 com juros
- 7X de R$ 2.849,64 com juros
- 8X de R$ 2.517,51 com juros
- 9X de R$ 2.259,32 com juros
- 10X de R$ 2.052,89 com juros
- 11X de R$ 1.884,10 com juros
- 12X de R$ 1.743,55 com juros
Por favor, selecione o modelo desejado
Comprar