| Descrição Completa | Cilindro hidráulico simples ação, com haste vazada, 60T, curso 152 mm, RCH 606 ENERPAC |
|---|---|
| Referência | RCH-606 |
| Conteúdo da embalagem | 1 Cilindro hidráulico. |
| Aplicações/dicas de uso | Utilizado para movimentar peças e equipamentos. Necessita de bomba hidráulica para o seu acionamento. Verificar a quantidade de óleo utilizada pelo cilindro para o correto dimensionamento da bomba hidráulica. |
| Destaques/diferenciais (características) | Projeto de haste vazada permite ambos os esforços, empurrar e puxar. Possui simples ação com retorno por mola, acabamento com esmalte cozido para maior resistência à corrosão, roscas no colarinho para facilitar a fixação, redução FZ 1630 e engate rápido AR 630. |
| Unidade | Peça |
| Massa aproximada (peso) (kg) | 38,28 kg |
| Garantia - E (CDC) | Garantia legal: 90 dias + Garantia contratual: 3 meses |
| Capacidade (tf) | 60,00 (tf) |
| Curso (mm) | 152,00 mm |
| Capacidade de óleo (cm³) | 1.259,00 cm³ |
| Altura fechado (mm) | 323,00 mm |
| Diâmetro da haste | 91,90 mm |
| Diâmetro externo do cilindro (mm) | 124,00 mm |
SKU:
referência:
RCH-606
Marca:
Cilindro Hidráulico Simples Ação Haste Vazada 60tf Curso 152mm RCH606 ENERPAC
SKU:
referência:
RCH-606
Marca:
Cilindro Hidráulico Simples Ação Haste Vazada 60tf Curso 152mm RCH606 ENERPAC
De: R$ 0,00Por: R$ 24.809,99ou X de
Preço a vista: R$ 24.809,99
Ver opções de parcelamento
Opções de Parcelamento:
- 1X de R$ 24.809,99
- 2X de R$ 12.776,50 com juros
- 3X de R$ 8.601,30 com juros
- 4X de R$ 6.514,11 com juros
- 5X de R$ 5.262,12 com juros
- 6X de R$ 4.427,72 com juros
- 7X de R$ 3.831,96 com juros
- 8X de R$ 3.385,34 com juros
- 9X de R$ 3.038,15 com juros
- 10X de R$ 2.760,56 com juros
- 11X de R$ 2.533,59 com juros
- 12X de R$ 2.344,58 com juros
Por favor, selecione o modelo desejado
Comprar