| Descrição Completa | Cilindro hidráulico simples ação 75 tf, curso 16 mm, RSM 750 ENERPAC |
|---|---|
| Referência | RSM750 |
| Conteúdo da embalagem | 1 Cilindro hidráulico. |
| Aplicações/dicas de uso | Utilizado para movimentar peças e equipamentos. Necessita de bomba hidráulica para o seu acionamento. Verificar a quantidade de óleo utilizada pelo cilindro para o correto dimensionamento da bomba hidráulica. |
| Destaques/diferenciais (características) | Compacto e plano para uso onde outros cilindros não cabem. Orifício de montagem permitem fácil fixação. Acabamento em esmalte cozido para maior resistência à corrosão. |
| Unidade | Peça |
| Massa aproximada (peso) (kg) | 11,3 kg |
| Garantia - E (CDC) | Garantia legal: 90 dias + Garantia contratual: 3 meses |
| Capacidade (tf) | 75,00 (tf) |
| Curso (mm) | 16,00 mm |
| Capacidade de óleo (cm³) | 164,00 cm³ |
| Altura fechado (mm) | 79,00 mm |
| Diâmetro da haste | 82,60 mm |
| Diâmetro externo do cilindro (mm) | 165,00 mm x 139,00 mm |
SKU:
referência:
RSM750
Marca: