| Descrição Completa | Cilindro hidráulico simples ação, compacto, 10T, curso 38 mm, RCS 101 ENERPAC |
|---|---|
| Referência | RCS- 101 |
| Conteúdo da embalagem | 1 Cilindro hidráulico. |
| Aplicações/dicas de uso | Utilizado para movimentar peças e equipamentos. Necessita de bomba hidráulica para o seu acionamento. Verificar a quantidade de óleo utilizada pelo cilindro para o correto dimensionamento da bomba hidráulica. |
| Destaques/diferenciais (características) | Projeto com pouca altura para uso em áreas confinadas. Acabamento com esmalte cozido para maior resistência à corrosão. |
| Unidade | Peça |
| Massa aproximada (peso) (kg) | 2,68 kg |
| Garantia - E (CDC) | Garantia legal: 90 dias + Garantia contratual: 3 meses |
| Capacidade (tf) | 10,00 (tf) |
| Curso (mm) | 38,00 mm |
| Capacidade de óleo (cm³) | 55,00 cm³ |
| Altura fechado (mm) | 88,00 mm |
| Diâmetro da haste | 38,10 mm |
| Diâmetro externo do cilindro (mm) | 57,00 mm |
SKU:
referência:
RCS- 101
Marca:
Cilindro Hidráulico Simples Ação Compacto 10tf Curso 38mm RCS101 ENERPAC
SKU:
referência:
RCS- 101
Marca:
Cilindro Hidráulico Simples Ação Compacto 10tf Curso 38mm RCS101 ENERPAC
De: R$ 0,00Por: R$ 4.049,99ou X de
Preço a vista: R$ 4.049,99
Ver opções de parcelamento
Opções de Parcelamento:
- 1X de R$ 4.049,99
- 2X de R$ 2.085,63 com juros
- 3X de R$ 1.404,07 com juros
- 4X de R$ 1.063,36 com juros
- 5X de R$ 858,99 com juros
- 6X de R$ 722,78 com juros
- 7X de R$ 625,53 com juros
- 8X de R$ 552,62 com juros
- 9X de R$ 495,94 com juros
- 10X de R$ 450,63 com juros
- 11X de R$ 413,58 com juros
- 12X de R$ 382,73 com juros
Por favor, selecione o modelo desejado
Comprar