| Descrição Completa | Cilindro hidráulico simples ação, com haste vazada, 20T, curso 155 mm, RCH 206 ENERPAC |
|---|---|
| Referência | RCH-206 |
| Conteúdo da embalagem | 1 Cilindro hidráulico. |
| Aplicações/dicas de uso | Utilizado para movimentar peças e equipamentos. Necessita de bomba hidráulica para o seu acionamento. Verificar a quantidade de óleo utilizada pelo cilindro para o correto dimensionamento da bomba hidráulica. |
| Destaques/diferenciais (características) | Projeto de haste vazada permite ambos os esforços, empurrar e puxar. Possui simples ação com retorno por mola, acabamento com esmalte cozido para maior resistência à corrosão, roscas no colarinho para facilitar a fixação, redução FZ 1630 e engate rápido AR 630. |
| Unidade | Peça |
| Massa aproximada (peso) (kg) | 14,14 kg |
| Garantia - E (CDC) | Garantia legal: 90 dias + Garantia contratual: 3 meses |
| Capacidade (tf) | 20,00 (tf) |
| Curso (mm) | 155,00 mm |
| Capacidade de óleo (cm³) | 476,00 cm³ |
| Altura fechado (mm) | 306,00 mm |
| Diâmetro da haste | 54,10 mm |
| Diâmetro externo do cilindro (mm) | 98,50 mm |
SKU:
referência:
RCH-206
Marca:
Cilindro hidráulico simples ação 20T curso 155 mm RCH 206 - ENERPAC
SKU:
referência:
RCH-206
Marca:
Cilindro hidráulico simples ação 20T curso 155 mm RCH 206 - ENERPAC
De: R$ 0,00Por: R$ 12.179,99ou X de
Preço a vista: R$ 12.179,99
Ver opções de parcelamento
Opções de Parcelamento:
- 1X de R$ 12.179,99
- 2X de R$ 6.272,37 com juros
- 3X de R$ 4.222,64 com juros
- 4X de R$ 3.197,97 com juros
- 5X de R$ 2.583,33 com juros
- 6X de R$ 2.173,70 com juros
- 7X de R$ 1.881,23 com juros
- 8X de R$ 1.661,97 com juros
- 9X de R$ 1.491,52 com juros
- 10X de R$ 1.355,24 com juros
- 11X de R$ 1.243,81 com juros
- 12X de R$ 1.151,02 com juros
Por favor, selecione o modelo desejado
Comprar