| Descrição Completa | Cilindro hidráulico simples ação 10T, curso 105 mm, RC 104 ENERPAC |
|---|---|
| Referência | RC-104 |
| Conteúdo da embalagem | 1 Cilindro hidráulico. |
| Aplicações/dicas de uso | Utilizado para movimentar peças e equipamentos. Necessita de bomba hidráulica para o seu acionamento. Verificar a quantidade de óleo utilizada pelo cilindro para o correto dimensionamento da bomba hidráulica. |
| Destaques/diferenciais (características) | Possui força motriz da gama de cilindros e é tão versátil como sempre. Apresentando um sistema de rolamentos Trio para maior durabilidade e um sistema híbrido de retorno por mola para retração mais rápida e produtividade ainda maior. |
| Unidade | Peça |
| Massa aproximada (peso) (kg) | 3,32 kg |
| Garantia - E (CDC) | Garantia legal: 90 dias + Garantia contratual: 3 meses |
| Capacidade (tf) | 10,00 (tf) |
| Curso (mm) | 105,00 mm |
| Capacidade de óleo (cm³) | 152,00 cm³ |
| Altura fechado (mm) | 171,00 mm |
| Diâmetro da haste | 38,10 mm |
| Diâmetro externo do cilindro (mm) | 57,00 mm |
SKU:
referência:
RC-104
Marca:
Cilindro Hidráulico Simples Ação 10tf Curso 105mm RC104 ENERPAC
SKU:
referência:
RC-104
Marca:
Cilindro Hidráulico Simples Ação 10tf Curso 105mm RC104 ENERPAC
De: R$ 0,00Por: R$ 3.709,99ou X de
Preço a vista: R$ 3.709,99
Ver opções de parcelamento
Opções de Parcelamento:
- 1X de R$ 3.709,99
- 2X de R$ 1.910,54 com juros
- 3X de R$ 1.286,20 com juros
- 4X de R$ 974,09 com juros
- 5X de R$ 786,87 com juros
- 6X de R$ 662,10 com juros
- 7X de R$ 573,01 com juros
- 8X de R$ 506,23 com juros
- 9X de R$ 454,31 com juros
- 10X de R$ 412,80 com juros
- 11X de R$ 378,86 com juros
- 12X de R$ 350,59 com juros
Por favor, selecione o modelo desejado
Comprar