| Descrição Completa | Cilindro hidráulico de dupla ação, 150 tf, curso 150 mm, HCR1506 ENERPAC |
|---|---|
| Referência | CLRG-1506/HCR1506 |
| Conteúdo da embalagem | 1 Cilindro hidráulico de dupla ação. |
| Aplicações/dicas de uso | Indicado para movimentação de peças e equipamentos industriais, empurrando ou elevando. |
| Destaques/diferenciais (características) | Cilindro hidráulico de dupla ação, com retorno hidráulico. |
| Unidade | Peça |
| Massa aproximada (peso) (kg) | 77.96 kg |
| Garantia - E (CDC) | Garantia legal: 90 dias + Garantia contratual: 9 meses |
| Capacidade avanço (tf) | 168,0 tf |
| Curso (mm) | 150,0 mm |
SKU:
referência:
CLRG-1506/HCR1506
Marca: