| Descrição Completa | Cilindro hidráulico simples ação 10T, curso 156 mm, RC 106 ENERPAC |
|---|---|
| Referência | RC-106 |
| Conteúdo da embalagem | 1 Cilindro hidráulico. |
| Aplicações/dicas de uso | Utilizado para movimentar peças e equipamentos. Necessita de bomba hidráulica para o seu acionamento. Verificar a quantidade de óleo utilizada pelo cilindro para o correto dimensionamento da bomba hidráulica. |
| Destaques/diferenciais (características) | Possui força motriz da gama de cilindros e é tão versátil como sempre. Apresentando um sistema de rolamentos Trio para maior durabilidade e um sistema híbrido de retorno por mola para retração mais rápida e produtividade ainda maior. |
| Unidade | Peça |
| Massa aproximada (peso) (kg) | 4,53 kg |
| Garantia - E (CDC) | Garantia legal: 90 dias + Garantia contratual: 9 meses |
| Capacidade (tf) | 10,00 (tf) |
| Curso (mm) | 156,00 mm |
| Capacidade de óleo (cm³) | 226,00 cm³ |
| Altura fechado (mm) | 247,00 mm |
| Diâmetro da haste | 38,10 mm |
| Diâmetro externo do cilindro (mm) | 57,00 mm |
SKU:
referência:
RC-106
Marca: