| Descrição Completa | Chumbador UR 3/8", 14,0 mm x 38,0 mm, UR-38 TECNART |
|---|---|
| Referência | UR-38 |
| Conteúdo da embalagem | Sob consulta. |
| Aplicações/dicas de uso | Indicado para fixação de equipamentos pesados em concreto. |
| Destaques/diferenciais (características) | Propicia perfeito acabamento na fixação com máxima segurança. |
| Unidade | Peça |
| Massa aproximada (peso) (kg) | 0,035 kg |
| Garantia - E (CDC) | Garantia legal: 90 dias |
| Diâmetro da rosca (Pol) | 3/8" |
| Comprimento da rosca (mm) | 16,0 mm |
| Diâmetro externo do chumbador (mm) | 14,0 mm |
| Penetração (mm) | 38,0 mm |
| Batedor | BTU 38 |
| Carga méd. arranc. no concreto (kgf) | 3.510 kgf |
SKU:
referência:
UR-38
Marca:
Chumbador UR-38 14xx38 - Tecnart
SKU:
referência:
UR-38
Marca:
Chumbador UR-38 14xx38 - Tecnart
De: R$ 0,00Por: R$ 4,18ou X de
Preço a vista: R$ 4,18
Ver opções de parcelamento
Por favor, selecione o modelo desejado
Comprar