| Descrição Completa | Chumbador CBV com prisioneiro, 3/8" x 80 mm, VONDER |
|---|
| Referência | 2848388000 |
|---|
| Conteúdo da embalagem | 1 Cartela contendo 2 chumbadores composto por: 2 prisioneiros roscados, 2 jaquetas, 2 cones, 2 porcas e 2 arruelas lisas. |
|---|
| Aplicações/dicas de uso | Utilizado principalmente na construção civil e em indústrias, para fixação de algum tipo de estrutura, equipamento ou máquina no concreto. Alguns exemplos, grades, portões, toldos, antenas, escadas, luminárias, máquinas e etc. |
|---|
| Destaques/diferenciais (características) | Possui acabamento zincado, proporcionando maior resistência contra oxidação/corrosão. |
|---|
| Unidade | Cartela |
|---|
| Massa aproximada (peso) (kg) | 0,132 kg |
|---|
| Garantia - E (CDC) | Garantia legal: 90 dias |
|---|
| Material (tipo/composição) | Aço carbono |
|---|
| Acabamento | Zincado |
|---|
| Diâmetro da rosca (Pol) | 3/8'" |
|---|
| Tipo da rosca do chumbador | UNC - Polegada rosca grossa |
|---|
| Comprimento do prisioneiro | 80 mm |
|---|
| Comprimento da jaqueta (mm) | 40,0 mm |
|---|
| Comprimento do prolongador | N/A |
|---|
| Diâmetro do cone | 9/16" - 14 mm |
|---|
| Espessura máxima da peça a ser fixada (mm) | 14,0 mm |
|---|
| Profundidade mínima do furo | 55 mm |
|---|