| Descrição Completa | Chave phillips com ponta imantada, 3/16" x 8", 44112023 TRAMONTINA PRO |
|---|---|
| Referência | 44112023 |
| Conteúdo da embalagem | 1 Chave phillips. |
| Aplicações/dicas de uso | Indicada para fixar e soltar parafusos com fenda cruzada/phillips. |
| Destaques/diferenciais (características) | Produzida em aço cromo vanádio. Seu cabo com formato sextavado proporciona maior conforto e agilidade na utilização. Possui ponta fosfatizada e magnetizada que facilita tanto a colocação quanto a retirada de parafusos em locais de difícil acesso. |
| Unidade | Peça |
| Massa aproximada (peso) (kg) | 0,07 kg |
| Garantia - E (CDC) | Garantia legal: 90 dias |
| Medida/número da ponta | Nº 1 - 3/16" |
| Comprimento da haste | 8" - 203 mm |
| Material da haste | Aço cromo vanádio |
| Acabamento da haste | Cromado |
| Material do cabo | PVC |
| Cor do cabo da chave | Verde |
SKU:
referência:
44112023
Marca:
Chave Phillips 3/16x8 Ponta Imantada com cabo verde - Tramontina PRO
SKU:
referência:
44112023
Marca:
Chave Phillips 3/16x8 Ponta Imantada com cabo verde - Tramontina PRO
De: R$ 0,00Por: R$ 13,28ou X de
Preço a vista: R$ 13,28
Ver opções de parcelamento
Por favor, selecione o modelo desejado
Comprar