| Descrição Completa | Chave phillips 1/4" x 4", aço cromo vanádio, VONDER PLUS |
|---|---|
| Referência | 3072700144 |
| Conteúdo da embalagem | 1 Chave phillips. |
| Aplicações/dicas de uso | Indicada para fixar e soltar parafusos com fenda cruzada/phillips. |
| Destaques/diferenciais (características) | Produzida em aço cromo vanádio, proporcionando maior resistência e durabilidade. Possui acabamento niquelado que confere maior resistência contra oxidação/corrosão. Conta com ponta magnetizada que facilita tanto a colocação quanto a retirada de parafusos em locais de difícil acesso, além de cabo anatômico em polipropileno revestido com borracha termoplástica que garante maior conforto para o operador. |
| Unidade | Peça |
| Garantia - E (CDC) | Garantia legal: 90 dias |
| Medida/número da ponta | Nº 2 - 1/4" |
| Comprimento da haste | 4" - 101 mm |
| Material da haste | Aço cromo vanádio |
| Acabamento da haste | Niquelado |
| Material do cabo | Polipropileno revestido com borracha termoplástica |
| Cor do cabo da chave | Preto e amarelo |
SKU:
referência:
3072700144
Marca:
Chave Phillips 1/4x4" em Aço Cromo Vanádio - VONDER PLUS
SKU:
referência:
3072700144
Marca:
Chave Phillips 1/4x4" em Aço Cromo Vanádio - VONDER PLUS
De: R$ 0,00Por: R$ 7,64ou X de
Preço a vista: R$ 7,64
Ver opções de parcelamento
Por favor, selecione o modelo desejado
Comprar