| Descrição Completa | Chave multidentada, 5,0 mm, 012.699, GEDORE |
|---|---|
| Referência | 012.699 |
| Conteúdo da embalagem | 1 Chave multidentada. |
| Aplicações/dicas de uso | Indicada para fixar e soltar parafusos multidentados. |
| Destaques/diferenciais (características) | Produzida em aço cromo vanádio proporcionando melhor qualidade e durabilidade. Possui acabamento escurecido, proporcionando maior resistência à oxidação e corrosão. |
| Unidade | Peça |
| Massa aproximada (peso) (kg) | 0,015 kg |
| Garantia - E (CDC) | Garantia legal: 90 dias |
| Tipo da chave multidentada | Tipo "L" série curta |
| Material | Aço cromo vanádio |
| Acabamento | Escurecido |
| Medida da chave multidentada (mm) | 5,0 mm |
| Altura da chave multidentada (mm) | 77,0 mm |
| Comprimento da chave multidentada (mm) | 30,0 mm |
| Quantidade de dentes da chave multidentada | 12 dentes |