| Descrição Completa | Chave de impacto pneumática, 3/4", 180 kgf.m, com punho, 2 soquetes e maleta, AT6608TK PUMA |
|---|---|
| Referência | AT6608TK |
| Conteúdo da embalagem | 1 Chave de impacto pneumática. Acompanha: 1 punho, 2 soquetes (32 mm e 33 mm) e maleta plástica. |
| Aplicações/dicas de uso | Indicada para aplicações pesadas de aperto e desaperto de porcas, como: rodas de caminhões, tratores, ônibus e outros veículos, reaperto de feixes de molas e chassis de veículos pesados, manutenção de tratores e máquinas agrícolas. Utilizada basicamente para unir com firmeza porcas e parafusos. |
| Destaques/diferenciais (características) | Conta com sistema Twin Hammer, fornece torque balanceado, maior potência por impacto. O mais sensível pela regulagem de ar comprimido do que qualquer outro sistema. Fácil de reparar e manutenção preventiva de fácil manuseio. Utiliza graxa a base de sabão de lítio. Um dos sistemas de martelo mais resistentes, oferece rápido "enchimento" de torque por causa da ação dupla dos martelos gêmeos. |
| Unidade | Peça |
| Massa aproximada (peso) (kg) | 6,9 kg |
| Garantia - E (CDC) | Garantia legal: 90 dias |
| Modelo | AT-6608TK |
| Encaixe (pol) | 3/4" |
| Torque máximo (N.m) | 1.765 N.m (aprox.176 kgf.m) |
| Tipo | Pistola |
| Pressão de trabalho (lbf/pol²) | 90 lbf/pol² |
| Consumo de ar (pcm) | 1,00 pcs ou 28,30 L/seg |
| Rosca de entrada de ar (NPT) | 3/8" NPT (fêmea) |
SKU:
referência:
AT6608TK
Marca:
Chave impacto pneumática 3/4" com punho 2 soquetes e maleta AT6608TK PUMA
SKU:
referência:
AT6608TK
Marca:
Chave impacto pneumática 3/4" com punho 2 soquetes e maleta AT6608TK PUMA
De: R$ 0,00Por: R$ 2.649,99ou X de
Preço a vista: R$ 2.649,99
Ver opções de parcelamento
Opções de Parcelamento:
- 1X de R$ 2.649,99
- 2X de R$ 1.364,67 com juros
- 3X de R$ 918,71 com juros
- 4X de R$ 695,78 com juros
- 5X de R$ 562,05 com juros
- 6X de R$ 472,93 com juros
- 7X de R$ 409,29 com juros
- 8X de R$ 361,59 com juros
- 9X de R$ 324,50 com juros
- 10X de R$ 294,85 com juros
- 11X de R$ 270,61 com juros
- 12X de R$ 250,42 com juros
Por favor, selecione o modelo desejado
Comprar