| Descrição Completa | Chave grifo 18" tipo americana, cabo em alumínio, 31100 RIDGID |
|---|---|
| Referência | 31100 |
| Conteúdo da embalagem | 1 Chave grifo tipo americana. |
| Aplicações/dicas de uso | Indicada para trabalhos de montagens e desmontagens de tubulações e conexões metálicas em geral. |
| Destaques/diferenciais (características) | Possui corpo em alumínio fundido conferindo maior leveza no manuseio e causando menor fadiga ao operador. |
| Unidade | Peça |
| Massa aproximada (peso) (kg) | 1.7 |
| Garantia - E (CDC) | Garantia legal: 90 dias |
| Modelo | 818 |
| Material | Alumínio fundido |
| Acabamento | Alumínio |
| Capacidade de abertura (mm) | 65 mm |
| Comprimento da chave | 18" |
SKU:
referência:
31100
Marca:
Chave Grifo 18" Americana Abertura 2.1/2"Alumínio 31100 RIDGID
SKU:
referência:
31100
Marca:
Chave Grifo 18" Americana Abertura 2.1/2"Alumínio 31100 RIDGID
De: R$ 0,00Por: R$ 1.189,99ou X de
Preço a vista: R$ 1.189,99
Ver opções de parcelamento
Opções de Parcelamento:
- 1X de R$ 1.189,99
- 2X de R$ 612,81 com juros
- 3X de R$ 412,55 com juros
- 4X de R$ 312,44 com juros
- 5X de R$ 252,39 com juros
- 6X de R$ 212,37 com juros
- 7X de R$ 183,79 com juros
- 8X de R$ 162,37 com juros
- 9X de R$ 145,72 com juros
- 10X de R$ 132,40 com juros
- 11X de R$ 121,52 com juros
- 12X de R$ 112,45 com juros
Por favor, selecione o modelo desejado
Comprar