| Descrição Completa | Chave grifo 12", tipo americana, em alumínio, VONDER |
|---|---|
| Referência | 3613000012 |
| Conteúdo da embalagem | 1 Chave grifo tipo americana. |
| Aplicações/dicas de uso | Indicada para trabalhos de montagens e desmontagens de tubulações e conexões metálicas em geral. |
| Destaques/diferenciais (características) | Possui mordentes em aço liga proporcionando maior resistência e corpo em alumínio fundido conferindo maior leveza no manuseio causando menor fadiga ao operador. |
| Unidade | Peça |
| Massa aproximada (peso) (kg) | 0,681 kg |
| Garantia - E (CDC) | Garantia legal: 90 dias |
| Modelo | Americana |
| Material | Alumínio fundido |
| Acabamento | Pintado |
| Capacidade de abertura (mm) | 42 mm |
| Comprimento da chave | 12" |
SKU:
referência:
3613000012
Marca:
Chave Grifo 12" Tipo Americana em Alumínio Fundido - VONDER
SKU:
referência:
3613000012
Marca:
Chave Grifo 12" Tipo Americana em Alumínio Fundido - VONDER
De: R$ 0,00Por: R$ 94,99ou X de
Preço a vista: R$ 94,99
Ver opções de parcelamento
Por favor, selecione o modelo desejado
Comprar