Chave de boca VDE/IEC
- Pescoço longo inclinada em relação à haste.
Características:
- Medidas (mm): 19
- Comprimento (mm): 175
- Isolado-Linha vde: 1000V
- Material: Aço Gedore-Vanadium.
- Referência: 091.824 VDE 894
| Descrição Completa | Chave fixa isolada VDE, 19 mm, 091.824 GEDORE |
|---|---|
| Referência | 91824 |
| Conteúdo da embalagem | 1 Chave fixa isolada. |
| Aplicações/dicas de uso | Indicada para apertar e soltar porcas e parafusos sextavados. Ideal para trabalhos em áreas de risco e energizadas. Isolação até 1.000 V. |
| Destaques/diferenciais (características) | Atende a norma internacional EN/IEC 60900 e VDE. Isolamento para 1.000 V, testado individualmente e com formato anatômico que proporciona melhor manuseio. |
| Unidade | Peça |
| Massa aproximada (peso) (kg) | 0,1 kg |
| Garantia - E (CDC) | Garantia legal: 90 dias |
| Material | Aço cromo vanádio |
| Acabamento | Niquelado e cromado - com isolação |
| Medida da chave | 19 mm |
| Comprimento aproximado da chave (mm) | 175 mm |
| Tensão de isolação (V) | 1.000 V |