| Descrição Completa | Chave fixa 15,0 mm, uma boca, isolada, IEC60900, VONDER |
|---|---|
| Referência | 3659609015 |
| Conteúdo da embalagem | 1 Chave fixa isolada. |
| Aplicações/dicas de uso | Indicada para apertar e soltar porcas e parafusos sextavados. Ideal para atividades em áreas de risco e energizadas. Nunca utilizar prolongadores sobre a chave, pois isso aumentará o torque aplicado e diminuirá a vida útil da ferramenta. |
| Destaques/diferenciais (características) | Atende a norma internacional EN/IEC 60900:2004. Possui cabo isolado para 1.000 V, testado individualmente e com formato anatômico, que proporciona melhor manuseio. |
| Unidade | Peça |
| Massa aproximada (peso) (kg) | 0.15 kg |
| Garantia - E (CDC) | Garantia legal: 90 dias |
| Material | Aço cromo vanádio |
| Acabamento | Isolação plástica |
| Medida da chave | 15 mm |
| Comprimento aproximado da chave (mm) | 150,0 mm |
| Tensão de isolação (V) | 1.000 V |
SKU:
referência:
3659609015
Marca:
Chave fixa 15,0 mm uma boca isolada IEC60900 - VONDER
SKU:
referência:
3659609015
Marca:
Chave fixa 15,0 mm uma boca isolada IEC60900 - VONDER
De: R$ 0,00Por: R$ 70,99ou X de
Preço a vista: R$ 70,99
Ver opções de parcelamento
Por favor, selecione o modelo desejado
Comprar