| Descrição Completa | Chave fixa de uma boca, IEC/NR 10, 10,0 mm, 44320/010 TRAMONTINA PRO |
|---|---|
| Referência | 44320/010 |
| Conteúdo da embalagem | 1 Chave fixa IEC. |
| Aplicações/dicas de uso | Indicada para apertar e soltar porcas e parafusos sextavados. Ideal para atividades em áreas de risco e energizadas. |
| Destaques/diferenciais (características) | Atende a norma internacional EN/IEC 60900 e NR 10. Isolamento para 1.000 V, testado individualmente e com formato anatômico que proporciona melhor manuseio. |
| Unidade | Peça |
| Massa aproximada (peso) (kg) | 0,17 kg |
| Garantia - E (CDC) | Garantia legal: 90 dias |
| Material | Aço cromo vanádio |
| Acabamento | Isolado |
| Medida da chave | 10 mm |
| Comprimento aproximado da chave (mm) | 107,0 mm |