| Descrição Completa | Chave de fenda 3,0 mm x 75 mm, VDE VONDER |
|---|---|
| Referência | 3554003075 |
| Conteúdo da embalagem | 1 Chave de fenda. |
| Aplicações/dicas de uso | Indicada para fixar e soltar parafusos de fenda. Ideal para atividades em áreas energizadas. |
| Destaques/diferenciais (características) | Atende norma internacional EN/IEC 60900:2004. Cabo e haste isolados para 1.000 V. Testada individualmente. Com formato anatômico que proporciona melhor manuseio. |
| Unidade | Peça |
| Massa aproximada (peso) (kg) | 038g kg |
| Garantia - E (CDC) | Garantia legal: 90 dias |
| Largura da ponta | 3,0 mm |
| Comprimento da haste | 75 mm |
| Comprimento total (mm) | 155 mm |
| Material da haste | Aço cromo vanádio |
| Acabamento da haste | Haste isolada 1.000 V |
| Material do cabo | Polímero antichamas |
| Cor do cabo da chave | Vermelho e amarelo |
| Norma/classificação | EN60900 / IEC60900 |
SKU:
referência:
3554003075
Marca:
Chave Fenda 3X75MM VDE - VONDER
SKU:
referência:
3554003075
Marca:
Chave Fenda 3X75MM VDE - VONDER
De: R$ 0,00Por: R$ 15,91ou X de
Preço a vista: R$ 15,91
Ver opções de parcelamento
Por favor, selecione o modelo desejado
Comprar