| Descrição Completa | Chave poligonal aberta, 17 mm x 19 mm, 005.006, GEDORE |
|---|---|
| Referência | 005.006 400 - 17x19 |
| Conteúdo da embalagem | 1 Chave poligonal aberta . |
| Aplicações/dicas de uso | Indicada para trabalhos em tubulações de sistemas de refrigeração, hidráulicos e pneumáticos. |
| Destaques/diferenciais (características) | Produzida em aço cromo vanádio, proporcionando maior resistência e durabilidade. Possui acabamento niquelado e cromado, que aumenta a proteção contra oxidação/corrosão, e pontas estreitas, que possibilitam o uso em locais de difícil acesso. |
| Unidade | Peça |
| Massa aproximada (peso) (kg) | 0,17 kg |
| Garantia - E (CDC) | Garantia legal: 90 dias |
| Material | Aço cromo vanádio |
| Acabamento | Niquelado e cromado |
| Tipo da chave | Estriada |
| Medida da chave | 17 mm x 19 mm |
| Comprimento da chave (mm) | 210,0 mm |
SKU:
referência:
005.006 400 - 17x19
Marca: