| Descrição Completa | Chave estrela pesada, 55 mm, 003.679 GEDORE |
|---|---|
| Referência | 003.679 |
| Conteúdo da embalagem | 1 Chave estrela pesada. |
| Aplicações/dicas de uso | Indicada para apertar e soltar porcas e parafusos sextavados. Recomendada para trabalhos pesados em uso contínuo. Utilizar em conjunto com o manípulo (vendido separadamente) para prolongamento do braço da alavanca e aplicar altos torques. |
| Destaques/diferenciais (características) | Confeccionada em aço cromo vanádio com acabamento niquelado e cromado e extremidades polidas. |
| Unidade | Peça |
| Massa aproximada (peso) (kg) | 1,5 kg |
| Garantia - E (CDC) | Garantia legal: 90 dias |
| Modelo | 2 A - 55 mm |
| Material (tipo/composição) | Aço cromo vanádio |
| Acabamento | Niquelada e cromada |
| Medida da chave | 55 mm |
| Comprimento (mm) | 300 mm |