| Descrição Completa | Chave estrela com catraca reversível, 30 mm x 32 mm x 34 mm x 36 mm, 44637109 TRAMONTINA PRO |
|---|---|
| Referência | 44637109 |
| Conteúdo da embalagem | 1 Chave estrela com catraca reversível. |
| Aplicações/dicas de uso | Indicada para apertar e soltar porcas e parafusos sextavados. |
| Destaques/diferenciais (características) | Possui mecanismo com catraca, o que permite realizar trabalhos com mais agilidade. Com construção robusta, a catraca permite dar apertos finais, além de ser reversível. Além disso, possui 4 encaixes diferentes, ou seja, mais opções de encaixes com menos peças. |
| Unidade | Peça |
| Massa aproximada (peso) (kg) | 1,40 kg |
| Garantia - E (CDC) | Garantia legal: 90 dias |
| Material do corpo da chave | Aço cromo vanádio temperado |
| Acabamento da chave | Corpo cromado e catraca fosfatizada |
| Medida da chave estrela (mm) | 30 mm x 32 mm e 34 mm x 36 mm |
| Comprimento aproximado da chave (mm) | 359,0 mm |
SKU:
referência:
44637109
Marca: